Ровно полвека назад, 16 февраля 1976 года вышел первый в истории серийный КАМАЗ. Это был бортовой КАМАЗ-5320 с колёсной формулой 6x4.
Сегодня, в юбилейную дату, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин на официальном сайте автогиганта обратился к трудовому коллективу и ветеранам, поздравив всех со знаковым событием. Свою речь он начал словами:
«Дорогие камазовцы! Полвека назад начался путь автомобилей КАМАЗ по дорогам нашей страны и планеты. 16 февраля 1976 года был «рождён» грузовик, который открыл новые перспективы. Поздравляю вас с 50-летием со дня выпуска первого автомобиля КАМАЗ – с юбилеем события всероссийского масштаба!»
Мы присоединяемся к поздравлением и желаем ПАО «КАМАЗ» дальнейшего развития и процветания, высоких достижений и инноваций, успеха и удачи всем сотрудникам, вносящим свой вклад в успех отечественного машиностроения.